PREMIATI SETTORE RALLY
Sede Centrale dell’Automobile Club d’Italia, Via Marsala – Roma, ingresso Galleria Caracciolo, Sala “ASSEMBLEA” – 6° piano
SABATO 17 FEBBRAIO 2018 dalle ore 13,30 alle 14.30
I premiati che non avessero già provveduto potranno confermare la loro presenza, entro il 2/2/2018, alle mail margherita_tatarelli@csai.aci.it e ut0060@aci.it
Per qualunque informazione, contattare i numeri 0649982839 e 0649982848
Campionato Italiano Rally:
Coppa Gruppo N: Bruschetta Alessandro – Zortea Marco
Coppa Femminile: Rinna Lorella – Guzzi Giancarla
Coppa Classi R3 Gilardoni Kevin – Bonato Corrado
Coppa Scuderie: Movisport
Campionato Italiano WRC:
Coppa Gruppo N: Soppa Ezio – Marchiori Mauro
Coppa Super 2000/R4/R5: Bianco Efrem – Lamonato Dino
Coppa Super 1600/A7: Menegatti Paolo –Gambasin Matteo
Coppa R1: Rivia Simone
Coppa R2: Carella Andrea
Coppa R3; Benvenuti Paolo
Coppa A8-K11-RGT Miele Mauro – Beltrame Luca
Coppa Under 25 Testa Giuseppe – Bizzocchi Massimo
Coppa Gruppo N 2 Ruote Motrici : Angilletta Nicola – Berni Michael
Coppa A6-K10 Mondin Michele
Coppa Scuderie: Bluthunder Racing Italy
Trofeo Rally Asfalto:
Coppa Gruppo N.: “Mattonen” – Taglienti Giulia
Coppa R3: Canzian Riccardo – Nobili Matteo
Campionato Italiano R1:
Coppa 1° Divisione: Rosso Emanuele
Coppa Under 25: Coppe Lorenzo – Poloni Giacomo
Campionato Italiano Rally Terra:
Coppa Gruppo N 2 ruote motrici: Ioriatti Armando – Molon Elia
Coppa R3: Chiarani Maurizio – Gallorini Raffaele
Gruppo N 4 ruote motrici: Bruschetta Alessandro – Zortea Marco
Coppa R1: Martinelli Stefano
Coppa Rally R1
Assoluta: Paleari Tommaso – Garavaglia Paolo
Coppa Under 25: Serena Filippo - Zoia Stefano
Coppa Italia 1° Zona:
Assoluta 1°zona: Gino Alessandro
Coppa classi N0/N1/R1 Bruno Mattia – Revello Emanuela
Coppa Classe N2 Bizzini Gianluca – Tufarelli Angela
Coppa Classe N3 Verardo Alberto – Rinaldis Cristina
Coppa Classi A0/A5 Gobbin Roberto
Coppa Classi R2/A6/K10 Torchio Vincenzo
Coppa Classi S2000/R5/R4 Riccio Davide – Menchini Marco
Coppa Italia 2° zona
Assoluta 2° zona Porro Paolo
Classi N0/N1/R1 Marconi Gianmatteo
Coppa Italia 3° zona
Assoluta 3° zona: Diomedi Maurizio
Coppa Classe N3: Laudati Massimiliano – Aiezza Venanzio
Classi S2000/R5/R4 Guarducci Brunero
Coppa Italia 4° zona
Assoluta 4° zona Riolo Salvatore – Rappa Gianfrancesco
Coppa Classe N3: La Ferla Cristian
Coppa Classe A0/A5 Scarlata Davide
Coppa Class1 A7/S1600 Di Franco Alessio – Portera Salvatore
Coppa Classi R2/A6/K10 Raduano Sante – Ascalone Giorgia
Coppa Classi R3 Nastasi Andrea
Coppa Under 25 Pisacane Ricardo – Potera Gian Marco
prima puibblicazione 30/01/2018 15:38:08